Серия двигателей BXT, состоящая из бесколлекторных серводвигателей постоянного тока с особо короткой конструкцией, была дополнена до всех типоразмеров с встроенным контроллером скорости, соответствующего диаметра.

При дополнительной длине контроллера всего 6,2 мм., комбинации мотора и контроллера скорости доступны с тем же пространством для установки, что и изделия со встроенным энкодером IEF3-4096 (L).

Основанные на проверенной технологии контроллера скорости FAULHABER, двигатели можно быстро, легко и удобно приводить в действие с помощью бесплатного программного обеспечения Motion Manager (версии 6.6). Контроллер скорости можно комбинировать с корпусными двигателями серии BXT 2214…BXT H, 3216…BXT H и 4221…BXT H. Даже при полной интеграции, надежный контроллер скорости обеспечивает использование практически всего диапазона мощности и скорости соответствующих базовых двигателей. Хорошо продуманная концепция охлаждения минимизирует тепловые потери.

Комбинация двигателей BXT H со встроенным контроллером скорости является идеальным решением, если необходимо точно регулировать скорость вращения в наименьшем пространстве и требуются высокие крутящие моменты. Типичные области применения - это насосы, ручные устройства (например, для тату-индустрии), производство оборудования, а также лабораторная и промышленная автоматизация.

Преимущества:

  • Компактный дизайн
  • Высокий крутящий момент до 92 мНм, длительно отдаваемая мощность до 60 Вт
  • Стабильный и точный механический контроль скорости от 200 до 10000 об/мин
  • Опционально доступен вариант с задним валом размером 32 и 42 мм.